Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
06 декабря 2023, 10:39

На женском ЧМ по гандболу определились участники основного группового этапа

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. После финиша первого группового этапа женского чемпионата мира по гандболу, который проходит на аренах Дании, Швеции и Норвегии, определились две дюжины участников основного раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В группу 1 попали сборные Швеции (4 очка), Черногории (4), Венгрии (2), Хорватии (1), Сенегала (1) и Камеруна (0). Составы остальных групп: 2 - Норвегия (4), Франция (4), Словения (2), Австрия (2), Ангола (0), Республика Корея (0); 3 - Дания (4), Германия (4), Польша (2), Румыния (2), Япония (0), Сербия (0); 4 - Нидерланды (4), Испания (4), Бразилия (2), Чехия (2), Украина (0), Аргентина (0). Список лучших снайперов возглавляет сенегальская гандболистка Сукейна Санья, на счету которой 22 гола.

Встречи второго этапа пройдут с 6 по 11 декабря, после чего в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех групп. Матчи за попадание в полуфинал состоятся 12-13 декабря, полуфиналы намечены на 15 декабря, решающий поединок за золото 26-го женского планетарного форума и игра за бронзу состоятся 17 декабря.

Два года назад в Испании свой четвертый в истории чемпионский титул выиграли гандболистки Норвегии, победившие в финале француженок (29:22), бронзовые награды завоевали датчанки, обыгравшие в матче за 3-е место испанок (35:28).-0-