ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 декабря 2015, 11:35

Нападающий Сергей Костицын вызван в сборную Беларуси по хоккею

Сергей Костицын угрожает воротам соперника. Фото ХК "Торпедо"
Сергей Костицын угрожает воротам соперника. Фото ХК "Торпедо"

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий нижегородского "Торпедо" Сергей Костицын вызван в сборную Беларуси по хоккею, которая завершает сегодня тренировочный сбор и отправится в Швейцарию, где примет участие в международном турнире Arosa Challenge, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Костицын получил приглашение в национальную команду от Дэйва Льюиса после того, как не смогли принять участие в тренировках из-за травм хоккеисты сборной Беларуси Ник Бэйлен, Иван Усенко и Андрей Степанов. Вместо них были вызваны форвард Дмитрий Амброжейчик и защитник Андрей Филичкин из минского "Динамо". Также приглашение получил Сергей Костицын.

Сборная Беларуси первый матч на турнире Arosa Challenge проведет 18 декабря против команды Словакии. Во второй игре встретятся хоккейные дружины Швейцарии и Норвегии. Победители 19 декабря встретятся в финале, проигравшие сыграют за 3-е место.

Для сборной Беларуси предстоящие матчи станут одним из этапов подготовки к чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге. Сборная Беларуси на предварительной его стадии сыграет в Санкт-Петербурге в группе В с соперниками из Финляндии, США, Канады, Словакии, Германии, Венгрии и Франции. Первый матч на мировом форуме белорусы проведут 6 мая 2016 года во дворце спорта "Юбилейный" с командой Финляндии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси