ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2015, 15:02

Наркевич: постарались забыть об ошибке после неудачного упражнения с лентой

Во время выступления гимнасток
Во время выступления гимнасток

17 июня, Баку /Корр. БЕЛТА/. Команда постаралась забыть об ошибке во время упражнения с лентами и вышла на второе выступление предельно собранной, что и помогло выиграть бронзовые награды. Об этом рассказала корреспонденту БЕЛТА после выступления в многоборье групповых упражнений на первых Европейских играх один из лидеров сборной Беларуси по художественной гимнастике Александра Наркевич.

После упражнения с лентами белорусские грации занимали седьмое место, но, удачно завершив выступление с обручами и булавами, Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Александра Наркевич, Валерия Пищелина и Арина Цицилина получили высокие баллы от судей и по сумме двух упражнений стали бронзовыми призерами.

"Постарались забыть об ошибке, которую допустили в ходе упражнения с лентой. Знали, что у нас есть еще шанс реабилитироваться в выступлении с обручами и булавами. В итоге получили очень высокие балы от судей за второе упражнение, что и помогло нам выйти на третьей общее место. Рады, что смогли оказаться на пьедестале. Получили очень оригинальные букеты с гранатом. Честно говоря, не припомню, чтобы на каких-то крупных соревнованиях букеты для награждения были столь оригинальными", - рассказала гимнастка Александра Наркевич.

На Европейских играх "художницы" разыгрывают два комплекта наград. В пятницу, 19 июня, лучших определят участницы индивидуальных соревнований в многоборье. Беларусь представят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси