Флаг Четверг, 2 мая 2024
Минск Ясно +21°C
08 марта 2020, 16:45

Норвежец Йоханнес Бё стал первым в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Нове-Место

Йоханнес Бё. Фото IBU

8 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё занял первое место в масс-старте на седьмом этапе Кубка мира, который прошел в Нове-Место-на-Мораве (Чехия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прошлогодний обладатель Большого хрустального глобуса преодолел 15-километровую дистанцию за 39 мин. 32,7 сек., допустив три промаха (1+1+1+0). Француз Эмильен Жаклен уступил Бё-младшему 15,1 сек., став вторым (0+0+0+0). Замкнул тройку сильнейших немец Арнд Пайффер (отставание 25 сек., 0+0+0+1).

Фото IBU
Фото IBU

Белорусы в данной гонке не участвовали.

Лучший результат на седьмом этапе Кубка мира белорусские спортсмены показали в мужской эстафете, которая прошла 7 марта, заняв седьмое место.-0-

Белорусский квартет стал 7-м в эстафете на этапе КМ по биатлону в чешском Нове-Место, первыми финишировали норвежцыБелорусский квартет стал 7-м в эстафете на этапе КМ по биатлону в чешском Нове-Место, первыми финишировали норвежцы
На высшую ступень пьедестала почета поднималась команда Норвегии, преодолевшая дистанцию за 1 час 10 мин. 25,3 сек. Вторыми стали украинцы (отставание 38,2 сек.). Замкнула тройку сильнейших сборная Швеции (отставание 43,3 сек.).