Минск Переменная облачность +20°C
26 февраля 2019, 19:58

Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала второе золото на ЧМ в Австрии, белоруска Полина Сероносова стала 18-й

Фрида Карлссон, Тереза Йохауг и Ингвильд Флугстад Эстберг. Фото FIS

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская лыжница Тереза Йохауг завоевала вторую золотую медаль на чемпионате мира в Австрии, победив в гонке классическим стилем на 10 км в Зеефельде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию скандинавская лыжница преодолела за 18 мин. 33,9 сек. Серебряным призером стала Фрида Карлссон из Швеции - +12,2 сек., на третьей строке итогового протокола другая норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг - +35,6 сек. Ранее Тереза Йохауг победила в скиатлоне на 15 км.

Белорусская лыжница Полина Сероносова смогла попасть в 20 лучших, заняв в итоговом протоколе 18-е место - +1 мин. 32,4 сек. Другая белоруска Анастасия Кириллова завершила гонку классическим стилем на 10 км на 61-м месте - +4 мин. 44,4 сек. Всего в старте приняли участие 74 лыжницы.