Минск Сплошная облачность +12°C
28 мая 2021, 23:30

Норвежцы обыграли латвийских хоккеистов в матче первого этапа ЧМ

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Норвежская сборная обыграла латвийских хоккеистов по буллитам со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0) в матче первого этапа чемпионата мира в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Северяне первыми открыли счет на четвертой минуте встречи: гол забил Сондре Ульден. Латвийская дружина проявила характер и дважды заставила капитулировать вратаря норвежцев после точных бросков Ренарса Крастенбергса и Рональда Кениньша.

Северяне не сдались, и на 22-й минуте после контратаки в меньшинстве Кен Андре Олимб наказал балтийскую дружину за беспечность в обороне.

В третьем периоде дружины обменялись голевыми атаками. Сначала Матиас Эмилио Петтерсен вывел норвежцев вперед, а затем Кристиан Рубинс сравнял счет.

В овертайме команды успехов не добились, а в серии буллитов победный бросок на свой счет записал норвежец Микаэль Хага.

Турнирное положение в группе В таково: Финляндия - 4 игры/10 очков, Германия - 4/9, США - 4/9, Латвия - 5/8, Казахстан - 5/7, Канада - 5/6, Норвегия - 5/5, Италия - 4/0.

29 мая на чемпионате мира по хоккею в Латвии состоятся матчи Чехия - Великобритания, Швейцария - Россия, Словакия - Дания (все - группа А); Италия - Казахстан, Норвегия - США, Германия - Финляндия (все - группа В).

После завершения первого этапа в четвертьфинал выйдут по четыре лучшие команды из каждой группы. В связи с отменой мировых чемпионатов в низших группах никто не покинет элитный дивизион.-0-