ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 сентября 2017, 17:34

Обратный отсчет до Евроигр-2019 на стадионе "Динамо" стартует 21 июня 2018 года

Вид на стадион "Динамо"
Вид на стадион "Динамо"

6 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Обратный отсчет до Евроигр-2019 на реконструированном стадионе "Динамо" стартует 21 июня 2018 года, сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Андрея Шорца, реализация проекта по реконструкции стадиона несколько отстает от графика, что связано с вопросами сооружения навеса из металлоконструкций. Пока проводимые строительные работы не позволяют приступить к благоустройству поля. "Ровно за год до начала II Европейских игр 21 июня мы пустим обратный отсчет на новом стадионе "Динамо", - отметил Андрей Шорец.

Сегодня с ходом строительства объектов, задействованных при проведении II Европейских игр, ознакомился премьер-министр Беларуси. Он поручил завершить работы в срок.

Как сообщалось ранее, стадион "Динамо" после реконструкции вместит около 20 тыс. зрителей. В 2019 году на стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия II Европейских игр, соревнования по различным видам спорта. После завершения реконструкции объект должен стать многофункциональным.

Контракт на проведение II Европейских игр подписан в Минске 1 сентября. Документ содержит основные принципы и аспекты организации и проведения масштабного спортивного форума. В программу соревнований вошли 15 видов спорта: бадминтон, баскетбол, бокс, борьба (греко-римская, вольная, женская), велосипедный спорт (трек и шоссе), гимнастика (спортивная, художественная, акробатика, аэробика и прыжки на батуте), гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, самбо, стрельба из лука, стрельба (пулевая и стендовая), настольный теннис, футбол пляжный. Атлеты разыграют в Минске 189 комплектов наград в 23 спортивных дисциплинах.

Право проведения II Европейских игр в 2019 году Беларусь получила на 45-м заседании Генеральной ассамблеи ЕОК, которое состоялось в октябре 2016-го в Минске. Во время проведения Евроигр ожидается прибытие в белорусскую столицу и участие в спортивных и иных мероприятиях более 4 тыс. спортсменов.

Первые Европейские игры прошли с 12 по 28 июня 2015 года в столице Азербайджана Баку. Белорусские спортсмены на I Евроиграх завоевали 43 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 22 бронзовые. В неофициальном общекомандном медальном зачете Беларусь заняла 7-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси