Минск Сплошная облачность +12°C
09 августа 2010, 08:34

Ольга Лещенко стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо в Гамбурге

9 августа, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруска Ольга Лещенко (весовая категория до 48 кг) стала бронзовым призером Кубка Европы по дзюдо, который прошел 7-8 августа в германском Гамбурге, сообщает корреспондент БЕЛТА. В поединке за бронзу Ольга Лещенко одолела Катарину Менц из Германии. Другая бронзовая медаль в этой категории досталась немке Михаэле Башин. Золото - у румынки Алины Думитру, серебро - у Аиды Сарменто из Испании. В мужском турнире белорус Андрей Казусенок (81 кг) занял 5-е место. В медальном зачете впереди дзюдоисты Германии - 6 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых наград. В лидирующую тройку вошли также Голландия (2, 1, 2) и Румыния (2, 1, 0). Команда Беларуси с одной бронзой на 16-й позиции.