Флаг Среда, 8 мая 2024
Минск Ясно +2°C
12 августа 2016, 15:57

ОЛИМПИАДА-2016: Белорусский экипаж мужской четверки распашной занял 9-е место на Играх в Рио

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский экипаж мужской четверки распашной в составе Вадима Лялина, Дениса Мигаля, Игоря Пашевича и Николая Шарлапа занял 9-е место в олимпийских соревнованиях по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступая в финале В, белорусы финишировали третьими с результатом 6 мин. 00,57 сек. Буквально на последних метрах дистанции отечественный экипаж уступил более высокую позицию соперникам из Греции. В итоговом протоколе место белорусов - 9-е. Финал А в классе мужских четверок распашных пройдет в течение сегодняшнего соревновательного дня.

Позже с участием белорусских спортсменов состоятся два полуфинальных заезда в одиночках. За право выступить в финалах А будут бороться Станислав Щербаченя и Екатерина Карстен.-0-