Минск Сплошная облачность +12°C
15 августа 2016, 07:33

ОЛИМПИАДА-2016: Ямайский бегун Усэйн Болт стал семикратным олимпийским чемпионом

Усэйн Болт. Фото официального сайта Игр

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легендарный ямайский спортсмен Усэйн Болт выиграл в Рио-де-Жанейро седьмое в карьере олимпийское золото, победив в одном из наиболее престижных видов легкой атлетики - беге на дистанции 100 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Болт показал на финише финального забега результат 9,81 сек., не сумев тем самым улучшить мировой рекорд, чего ждала многочисленная публика Олимпийского стадиона в Рио. Ямайский спринтер не совсем удачно стартовал. С первых метров дистанции вперед вырвался американец Джастин Гэтлин. Тем не менее, Усэйн Болт обогнал его на середине дистанции и одержал победу. Гэтлин остался вторым (9,89 сек.). Олимпийская бронза на этот раз досталась канадцу Андре де Грассе (9,91 сек.).

Усэйн Болт стал не только семикратным олимпийским чемпионом, но также в третий раз подряд на Олимпиадах выиграл награду высшей пробы в беге на дистанции 100 м у мужчин.-0-