ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 июля 2016, 10:53

ОЛИМПИАДА-2016: Олимпийскую спортивную экипировку белорусской сборной болельщики смогут приобрести в интернете

27 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийскую экипировку белорусской сборной в Рио-де-Жанейро болельщики в ближайшее время смогут приобрести на специальной интернет-площадке партнера Национального олимпийского комитета Беларуси компании Audimas. Об этом сегодня на пресс-конференции в Национальном пресс-центре рассказал генеральный секретарь НОК Беларуси Анатолий Котов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В начале экипировку, точно такую же как и у белорусских олимпийцев в Рио, можно будет приобрести по предварительному заказу на специальной интернет-площадке", - отметил Анатолий Котов.

В основе дизайнерской разработки спортивной экипировки использованы цвета, которые ассоциируются с Беларусью, ее гербом и флагом. В коллекции широко задействованы графические мотивы национального орнамента, который переплетен с веселыми и энергичными ритмами Рио. Примененные в коллекции современные материалы и технологии в полной мере учитывают пожелания и отзывы спортсменов, а также климатические особенности Бразилии.

Как рассказал генеральный секретарь НОК, многие федерации различных видов спорта (баскетбол, гандбол, лыжный и конькобежный союзы) заинтересованы в приобретении этой формы и уже сформировали заказ.

Литовский партнер Национального олимпийского комитета перед выпуском спортивной экипировки в свободную продажу разрабатывает ценовую политику и согласовывает ассортимент, который будет наиболее востребован у любителей спорта.

Парадно-выходную форму к летним Играм в Рио разработала молодой белорусский дизайнер Юлия Латушкина. Костюмы выполнены из трикотажного полотна "Свитанок" и натуральных тканей. Пошив для атлетов осуществило ателье Главного хозяйственного управления.

"Парадный костюм для всех желающих мы будем изготавливать по индивидуальному заказу, а что касается трикотажных изделий (майки, сорочки, платья) из коллекции, то их можно приобрести в нашем магазине уже с завтрашнего дня по проспекту Независимости", - отметила Юлия Латушкина.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси