ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2016, 14:51

Определен состав сборной Беларуси по хоккею на выездные матчи с Германией

Фото ФХРБ
Фото ФХРБ

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тренерский штаб сборной Беларуси по хоккею назвал имена игроков, которые сыграют в выездных матчах Евровызова с Германией, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предстоящие матчи в Оберхаузен Дэйв Льюис взял 25 игроков. В списке и голкипер Виталий Коваль, который, как заверили в тренерском штабе, сможет выйти на площадку во второй игре с немецкими хоккеистами.

Сборная Беларуси:

вратари - Виталий Коваль ("Вестерос", Швеция), Дмитрий Мильчаков, Кевин Лаланд (оба - "Динамо-Минск");

защитники - Андрей Филичкин, Никита Устиненко, Илья Шинкевич, Евгений Лисовец (все - "Динамо-Минск"), Дмитрий Коробов ("Спартак" Москва), Кристиан Хенкель, Роман Дюков (оба - "Юность-Минск"), Иван Усенко ("Шахтер");

нападающие - Сергей Дрозд, Никита Комаров, Алексей Калюжный, Шарль Лингле, Андрей Степанов, Александр Павлович, Артур Гаврус (все - "Динамо-Минск"), Александр Китаров, Андрей Стась (оба - "Нефтехимик"), Сергей Костицын ("Торпедо"), Андрей Костицын ("Сочи"), Евгений Ковыршин ("Северсталь"), Артем Волков ("Гомель"), Артем Демков ("Шахтер").

"На этой неделе игроков ожидали серьезные нагрузки. По-моему, они отлично справились с ними. Хотя выводы, конечно, будем делать после игр в Германии 29 и 30 апреля. В первом поединке ворота будет защищать Кевин Лаланд, во втором в рамку встанет Виталий Коваль. Уже в понедельник в лагерь прибудет Кирилл Готовец", - рассказал главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис.

Как сообщалось ранее, не поможет белорусам на чемпионате мира из-за проблем со спиной Константин Кольцов. Однако в сборной произошло пополнение в тренерском штабе. Сегодня к команде присоединился Тодд Вудкрофт, который хорошо знаком с белорусскими игроками и владеет большим объемом информации также по соперникам.

Нападающий Константин Кольцов не сможет принять участие в чемпионате мира по хоккеюНападающий Константин Кольцов не сможет принять участие в чемпионате мира по хоккею
Форварда минского "Динамо" беспокоят травмы спины, и тренерский штаб национальной сборной принял решение отказаться от услуг хоккеиста.

Заключительные игры Евровызова белорусы проведут против хоккеистов Германии в Оберхаузене 29 апреля в 21.00, 30 апреля игра начнется в 20.30.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Санкт-Петербурге и Москве. Команда Дэйва Льюиса на предварительной стадии сыграет в группе В (Санкт-Петербург): 6 мая - с Финляндией, 7 мая - с США, 9 мая - с Канадой, 11 мая - со Словакией, 13 мая - с Германией и 14 мая - с Венгрией.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси