ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 октября 2017, 12:41

Организаторы Олимпиады в Пхенчхане особое внимание уделяют безопасности - НОК

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Организаторы XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане особое внимание уделяют безопасности. Об этом рассказал сегодня журналистам начальник отдела международных отношений НОК Беларуси, заместитель шефа миссии белорусской команды на предстоящих Играх Василий Юрчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил представитель НОК Беларуси, в столице будущей Олимпиады состоялся брифинг на эту тему с представителями НОКов. "Сейчас из-за сложной обстановки в регионе звучат различные заявления. Некоторые команды даже могут отказаться от поездки в Пхенчхан, но белорусская команда настроена решительно и отправится на Олимпийские игры", - подчеркнул Василий Юрчик.

Первая группа белорусской делегации отправится в Пхенчхан 27 января. До приезда команды будет рассмотрены все бытовые вопросы, еще раз изучены условия для тренировок и соревнований. Олимпийская деревня откроет свои двери 1 февраля. Отвечая на вопрос журналистов о бытовых условиях для атлетов, Василий Юрчик, отметил, что "в Пхенчхане мыть комнаты перед заездом делегации, как это случилось в Рио-де-Жанейро, не придется".

Одной из наиболее сложных проблем, по словам Василия Юрчика, для туристов и болельщиков, кто планирует в феврале 2018 года приехать и поддержать белорусских атлетов, будет размещение. "Места во всех близлежащих отелях давно забронированы участниками и представителями команд. Но регион Пхенчхан - известный горнолыжный курорт, там много интересных мест, и все, кто приедет поддержать наших спортсменов, не пожалеют. Мы будем рады видеть их", - отметил он.

Открытие XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане состоится 9 февраля 2018 года. Соревнования продлятся до 25 февраля. За это время будет разыграно 102 комплекта наград в 7 зимних видах спорта по 15 спортивным дисциплинам.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси