ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2024, 09:21

Первые полуфиналы Кубка Беларуси по футболу состоятся в Минске

Фото из архива
Фото из архива
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовые полуфинальные встречи розыгрыша Кубка Беларуси по футболу состоятся сегодня в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Нынешний владелец трофея жодинское "Торпедо-БелАЗ" сыграет на поле ФК "Минск" с футболистами "Ислочи" из Минского района (начало игры в 18.00). Во втором сегодняшнем матче чемпион Беларуси минское "Динамо" на своей главной арене встретится с серебряным призером - гродненским "Неманом" (начало игры в 20.00). Ответные поединки запланированы на 8 мая. Финальный матч 33-го по счету кубкового турнира состоится 25 мая на поле жодинского стадиона "Торпедо".

В решающем поединке прошлого сезона "Торпедо-БелАЗ" победил борисовский БАТЭ со счетом 2:0 и во второй раз выиграл Кубок страны. Больше всех им владели футболисты БАТЭ - 5 раз. По три трофея у столичного "Динамо", солигорского "Шахтера", брестского "Динамо", "Гомеля" и бобруйской "Белшины". По два раза Кубок брали минский МТЗ-РИПО, мозырская "Славия", новополоцкий "Нафтан" и жодинские торпедовцы, по разу выигрывали столичное "Динамо-93", ФК "Минск", гродненский "Неман" и "Витебск".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси