Флаг Пятница, 10 мая 2024
Минск +12°C
09 февраля 2015, 12:00

Первый этап кубка ДОСААФ по зимнему автокроссу выиграла команда РУСЦ-1

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На летном поле минского аэроклуба ДОСААФ состоялись открытые республиканские соревнования "Кубок Республиканского учебно-спортивного центра ДОСАФФ", сообщили в пресс-службе организации оборонного общества корреспонденту БЕЛТА.

В командном зачете победила команда РУСЦ-1, на втором месте оказалась команда РУСЦ, на третьем - "Мастеркросс".

В соревнованиях приняли участие более двадцати ведущих пилотов страны. Спортсмены вели борьбу за победу на специально подготовленных автомобилях, соответствующих различным техническим требованиям для каждого дивизиона. Д-1 и Д-1-Юниор были представлены пилотами на легковых автомобилях с рабочим объемом двигателя до 1600 см3, Д-2 - с рабочим объемом двигателя до 3500 см3. Дивизион "Багги Д-3 "Спринт" составили специальные кроссовые автомобили с объемом двигателя до 1600 см3.

Победителем первого этапа соревнований по зимнему автомобильному кроссу "Кубок ДОСААФ" в дивизионе Д-1 стал Виталий Мурылев. Второе место занял Александр Сачук, на третью ступень пьедестала поднялся Сергей Выдронок. Все пилоты представляют команду Республиканского учебно-спортивного центра (РУСЦ) ДОСААФ.

Весь пьедестал в дивизионе Д-2 также заняли спортсмены этого центра. На высшую ступень взошел Андрей Минич, на вторую - Евгений Горбик, на третью - Константин Бумай.

В дивизионе "Багги Д-3 "Спринт" лучшим стал Арсений Статкевич, Сергей Купцов показал второй результат, Евгений Небышинец довольствовался третьим местом.

Второй этап кубка ДОСААФ планируется провести 21 февраля. ДОСААФ активно сотрудничает с Белорусской автомобильной федерацией, совместно с которой проводят многоэтапные республиканские соревнования по автомобильному кроссу в весенний, летний и осенний период с участием белорусских и зарубежных гонщиков.-0-