ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 ноября 2022, 21:55

Питерский "Зенит" неожиданно проиграл "Ахмату" в 16-м туре чемпионата России

Фото "Известия"
Фото "Известия"

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фавориты российской премьер-лиги потеряли очки на старте второго круга, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнира "Зенит" неожиданно уступил в Санкт-Петербурге футболистам грозненского "Ахмата" со счетом 1:2. В Москве ЦСКА проиграл клубу "Пари Нижний Новгород" с результатом 0:1. Московский "Спартак" сыграл вничью в гостях у футболистов "Сочи" - 1:1, а "Краснодар" в Воронеже разделил очки с местным "Факелом" - 3:3.

Кроме того, в первом поединке 16-го тура "Химки" прервали серию неудачных матчей, обыграв у себя дома "Оренбург" с результатом 2:0. Белорусский защитник подмосковной команды Захар Волков провел весь матч,  белорусские легионеры оренбургского клуба Михаил Сиваков и Кирилл Печенин также отыграли всю встречу, а Юрий Ковалев вышел на замену на 79-й минуте.

Сегодня в Екатеринбурге "Урал" под руководством белорусского специалиста Виктора Гончаренко сыграет с московским "Локомотивом". Аутсайдер российской премьер-лиги московское "Торпедо" с белорусским нападающим Денисом Лаптевым в составе встретится с самарскими "Крыльями Советов", а футболисты "Ростова", за который выступает белорусский полузащитник Александр Селява, примут московское "Динамо".

Турнирную таблицу возглавляет "Зенит", у которого 39 очков, "Спартак" имеет 33 зачетных балла, у ЦСКА и "Ростова" по 29 очков. На последнем 16-м месте "Торпедо" - 6 очков, по 12 баллов у "Химок", "Локомотива" и "Факела".

В списке лучших бомбардиров лидирует Квинси Промес ("Спартак"), забивший 13 мячей.-0- 

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси