ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 сентября 2017, 11:15

Пять золотых медалей и одну бронзу завоевали белорусские атлеты на ЧЕ по воднолыжному спорту в Австрии

Наталья Бердникова
Наталья Бердникова

25 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пять золотых медалей и одну бронзовую завоевали белорусские атлеты на чемпионате Европы по воднолыжному спорту за катером в австрийском Фишльхаме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Золотая награда на счету Натальи Бердниковой, которая стала лучшей в прыжках с трамплина - 53,4 м. В этой же дисциплине на пьедестал почета поднялась еще одна белоруска Анна Стрельцова, которая с результатом 52,2 м заняла третье место. В фигурном катании на водных лыжах Наталья Бердникова получила от арбитров 9040 очков и вновь стала первой. Белоруска Александра Данишевская расположилась на четвертой строке итогового протокола - 6980 баллов. Еще одну золотую награду Наталья Бердникова получила в многоборье.

Чемпионом Европы среди мужчин в фигурном катании на водных лыжах стал обладатель мирового рекорда (12570 очков) в этой дисциплине белорус Алексей Жерносек - 10940 баллов. Сложность программы позволила новополочанину победить, даже несмотря на падение при исполнении одного из элементов. Серебряная медаль на счету француза Александра Пото, а бронзовую награду завоевал Оливер Фортампс из Бельгии.

В командном зачете Беларусь также взяла золотую награду, заработав в сумме 8453,37 балла. Второе место - у Франции, третье - у Италии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси