ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 апреля 2017, 07:29

Полесский кросс соберет в Иваново легкоатлетов из трех стран

20 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Иваново Брестской области 23 апреля состоится XIV Полесский легкоатлетический кросс на призы мастера спорта международного класса Владимира Тямчика, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором по физической культуре, спорту и туризму отдела образования райисполкома Степан Млынчик.

Турнир пройдет в районе городского водохранилища. В соревнованиях примут участие около 500 профессионалов и любителей бега из трех стран. В Иваново прибудут делегации из Волынской и Ровенской областей Украины. Также ждут любителей бега из Санкт-Петербурга, Смоленска и других российских городов.

Состязания будут проводиться в пяти возрастных категориях. Так, в первых трех группах выступят учащиеся школ и воспитанники СДЮШОР Беларуси и Украины (2000 года рождения и моложе). Юноши и девушки пробегут дистанции от 500 м до 3 км. Победители и призеры в своих забегах будут награждены медалями, кубками и денежными премиями. За первое место полагается Br60, за второе - Br45, обладатель бронзы получит Br30.

На старт также выйдут взрослые спортсмены, среди которых будут и представители России. В главном забеге на 10 км сильнейшего определят мужчины и женщины в возрасте от 18 лет и старше. За победу поборются профессиональные бегуны. Денежные призы будут вручены первым восьми финишировавшим атлетам. Лучший из них заработает Br600. Десять километров пробегут и участники пятой группы, в которую определены ветераны спорта и любители бега от 40 лет и старше.

"На Полесский кросс традиционно собираются сильнейшие кроссмены из Беларуси, России и Украины. Некоторые участники приезжают к нам на протяжении всех 14 лет проведения соревнований", - отметил Степан Млынчик. Он добавил, что в нынешнем году почетным гостем турнира станет чемпионка Европы в метании копья, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Татьяна Холодович.

Организаторами мероприятия выступают Ивановский райисполком, управление спорта и туризма Брестского облисполкома, Белорусская федерация легкой атлетики.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси