ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2017, 14:11

Повышение квалификации кадров в спортивной отрасли требует корректировки - Шамко

Александр Шамко. Фото из архива
Александр Шамко. Фото из архива

28 апреля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Повышение квалификации кадров в спортивной отрасли требует корректировки. Об этом заявил сегодня на расширенном совещании по развитию спортивной отрасли Могилевской области министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению министра, у самих специалистов в данном вопросе должно измениться сознание - они должны относиться к этому не как к формальной обязанности, предусмотренной неким документом, а постоянно стремиться к самосовершенствованию. "Многие наши тренеры застряли в прошлом, используя при подготовке спортивного резерва устаревшие и неэффективные методы и формы. А это прямым образом сказывается на конечном результате и достижениях спортсменов ", - отметил Александр Шамко.

"Принимаются все меры, чтобы исправить данную ситуацию. Яркий пример этому - новый подход в организации соревнований республиканского уровня, которые должны стать своеобразными семинарами для спортсменов и тренеров с целью повышения их квалификации и мастерства", - сказал министр.

Как отмечалось на совещании, изменит подходы в переподготовке кадров и Институт повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов физической культуры, спорта и туризма. Будут активней применяться новые современные методики и формы, будут привлекаться известные практикующие профессионалы, значительно увеличится набор слушателей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси