ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 сентября 2023, 14:25

Президент НОК Беларуси: мы ждем приглашения на Олимпийские игры в 2024 году

Виктор Лукашенко
Виктор Лукашенко

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ждет приглашения на Олимпийские игры в Париже в 2024 году. Об этом рассказал журналистам президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко на торжественных мероприятиях ко Дню города Минска возле Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается участия нашей команды в Олимпийских играх, то приглашения до сих пор нет. Около месяца назад они должны были разослать их, но Международный олимпийский комитет и федерации до сих пор не приняли решения. Мы будем ждать", - заявил Виктор Лукашенко.

На площадке около Дворца спорта сегодня развернулись массовые мероприятия, приуроченные ко Дню города Минска. Одним из них стал Международный Олимпийский день. В спортивном празднике участвуют белорусские чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители международных и республиканских турниров.

Возле Дворца спорта до 17.00 работают около 50 спортивных и развлекательных площадок. Участники Олимпийского дня смогут попробовать свои силы в баскетболе, боксе, борьбе, велоспорте, волейболе, гандболе, спортивной и художественной гимнастике, гольфе, гребле академической и гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, карате, легкой атлетике, роллер-спорте, самбо, теннисе, футболе, фехтовании и др.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси