ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 июля 2023, 15:38

Президент НОК: если человек ставит цели и стремится к их достижению, все обязательно исполнится

Виктор Лукашенко. Фото НОК
Виктор Лукашенко. Фото НОК

10 июля, Шклов /Корр. БЕЛТА/. Если человек ставит цели и стремится к их достижению, то все обязательно исполнится. Таким мнением с журналистами поделился президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко во время встречи с юными борцами и тренерами СДЮШОР Шкловского района, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Виктора Лукашенко, подобные встречи имеют для детей большое значение - они видят чемпионов самого высокого уровня, общаются с ними по душам и перенимают опыт. В первую очередь это стимул на пути к профессиональному росту и большим победам. "На этой встрече очень важно присутствие спортсменов, которые действительно добились высоких результатов, - отметил он. - Это и председатель Белорусской федерации борьбы Алим Селимов, и Ирина Курочкина, которая родилась в небольшом городке и сумела подняться на пьедестал Олимпийских игр в Токио. На таких примерах ребята видят, что можно ставить цели и достигать их благодаря стремлению и дисциплине".

Глава НОК подчеркнул, что сегодня детский и молодежный спорт в стране хорошо показывает себя на различных соревнованиях и чемпионатах. Причем результатов добиваются не только жители столицы и больших городов, но и выходцы из районов и сельской местности. Ведь если человек физически развитый и целеустремленный, хочет достичь большего и ставит перед собой амбициозные планы, то все обязательно получится. "Если ты к чему-то стремишься, то обязательно этого добиваешься, - подчеркнул Виктор Лукашенко. - И не обязательно в спорте - можно достичь больших результатов в политике, бизнесе, экономике, а также пойти по другим карьерным лестницам".

Встреча с детьми в спортивной школе, где Виктор Лукашенко занимался около 30 лет назад, была очень теплой и искренней. "Это чувство ностальгии, потому что все произошло здесь: начиная от нулевки и заканчивая последней линейкой. Вспоминаю, как нас после уроков построил учитель физкультуры, вышел тренер Петр Петрович Табунов и назвал тех, кому предлагают заняться борьбой. Именно так началось мое общение со спортом. Я очень рад здесь побывать, ведь когда приезжаешь в родные места, где находится центр твоей силы, то понимаешь, что по-новому наполняешься этой энергией и получаешь большой заряд для того, чтобы дальше жить, работать и развиваться", - сказал глава НОК.

"Все вопросы были в тему, и затрагивали те или иные струны моей души - начиная от первых соревнований и заканчивая горечью побед. Например, ребята спрашивали, нравился мне тренер или нет - понятно, это же всем интересно. Каждый вопрос был по-своему важен и интересен как для меня, так и для других участников встречи", - заключил Виктор Лукашенко.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси