ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 апреля 2024, 09:33

Протас впервые в карьере сыграет в плей-офф Кубка Стэнли

Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
Алексей Протас. Фото из личного Instagram-аккаунта
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Вашингтон", за который выступает белорусский нападающий Алексей Протас, вышел в плей-офф Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на среду по минскому времени столичный клуб в последнем матче регулярного чемпионата на выезде встречался с "Филадельфией" - для прохода в плей-офф "Вашингтон" устраивала только победа. Большую часть поединка на табло горели равные цифры, но за три минуты до финальной сирены Ти Джей Оши поразил чужие ворота и принес "Кэпиталз" необходимые два очка (2:1).

"Вашингтон" занял восьмое место в Восточной конференции НХЛ - "столичные" набрали поровну очков с "Детройтом", но расположились выше благодаря большему количеству побед в основное время. В стартовом раунде Кубка Стэнли "Кэпиталз" сыграют с лучшей командой регулярного чемпионата "Нью-Йорк Рейнджерс". Для Алексея Протаса данный опыт плей-офф, который стартует 20 апреля, станет первым в карьере в лиге. Другие четвертьфинальные пары на Востоке составили "Бостон" и "Торонто", "Флорида" и "Тампа-Бэй", а также "Каролина" и "Нью-Йорк Айлендерс".

Кроме того, сегодня ночью состоялся поединок "Ванкувера" и "Калгари", на лед в составе "огоньков" выходили белорусские хоккеисты Егор Шарангович и Илья Соловьев. Новоиспеченный рекордсмен Беларуси по числу баллов за сезон Шарангович в этот раз очков не набрал, а вот Соловьев отдал голевую передачу в единственной голевой атаке "Флэймз". "Калгари" в итоге проиграл со счетом 1:4, последний матч "регулярки" "огоньки" проведут 19 апреля дома против "Сан-Хосе".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси