Минск Сплошная облачность +12°C
22 июня 2022, 19:44

Российские фехтовальщики выиграли все медали на чемпионате Союзного государства

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце спорта завершился открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию на рапирах и шпагах, в котором принимали участие сильнейшие фехтовальщики Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день соревнований состоялись командные турниры по фехтованию на шпагах. В мужском зачете весь пьедестал заняли спортсмены из столицы России: победу одержала команда Москва-2, одолевшая в финале первую сборную Москвы. Представители команды Москва-3 завоевали бронзу. Лучшей среди белорусских команд стала сборная Минска, занявшая 6-ю позицию.

В женском командном турнире также первенствовала сборная Москвы. Серебро досталось девушкам из Московской области, третьими стали представительницы Санкт-Петербурга. Сильнейшими среди белорусских команд стали спортсменки из Гомеля, которые дошли до четвертьфинала и расположились на 8-м итоговом месте.

В предыдущие дни на соревнованиях были разыграны шесть комплектов наград в фехтовании на рапирах и шпагах, все призовые места также заняли российские спортсмены. Открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию на саблях пройдет в Минске в середине июля.-0-