Минск +17°C
21 июня 2017, 19:59

Российские футболисты проиграли португальцам во втором туре Кубка конфедераций

Во время матча. Фото ТАСС

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчем футболистов России и Португалии на поле спартаковского стадиона в Москве открылся второй тур Кубка конфедераций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева турнира россияне в противостоянии с действующими чемпионами Европы пропустили мяч на 8-й минуте после удара Криштиану Роналду. До перерыва россияне пытались организовать контригру, но до серьезных угроз воротам Патрисиу дело не доходило. Португальцы больше владели мячом и могли еще несколько раз поразить ворота Игоря Акинфеева, который провел свой юбилейный, сотый матч за сборную России. После перерыва оба соперника много атаковали, но успеха не добились, португальцы победили - 1:0.

В другом сегодняшнем поединке предварительной группы А футболисты Мексики на сочинском стадионе "Фишт" встретятся с командой Новой Зеландии.

В стартовом туре россияне обыграли в Санкт-Петербурге новозеландцев - 2:0, а встреча португальцев и мексиканцев завершилась вничью - 2:2.

Положение команд: Португалия - 4 очка (2 матча; разница мячей - 3-2), Россия - 3 (2; 2-1), Мексика - 1 (1; 2-2), Новая Зеландия - 0 (1; 0-2).

В квартете В игры второго тура состоятся 22 июня. Ее лидеры футболисты Германии и Чили сыграют на поле "Казань Арены", неудачники первого игрового дня сборные Австралии и Камеруна встретятся на арене "Санкт-Петербург". Положение команд после стартовых матчей: Чили - 3 (2-0), Германия - 3 (3-2), Австралия - 0 (2-3), Камерун - 0 (0-2).

По две лучшие команды по итогам группового этапа продолжат выступление в полуфиналах, которые состоятся 28 июня (Казань) и 29 июня (Сочи). В заключительный день соревнований 2 июля состоятся матчи за 3-е место (Москва) и главный финал (Санкт-Петербург).-0-