ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2023, 10:56

Российский баскетболист Забелин усилил БК "МИНСК" перед встречей с "Астаной"

Фото из архива
Фото из архива

7 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Известный российский центровой Артем Забелин пополнил состав баскетболистов "МИНСКА" перед встречей с "Астаной" в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлом сезоне Забелин, которому сейчас 35 лет, в составе казанского УНИКСа стал победителем "банковского" турнира, а в 2010 году добился такого же успеха, выступая за московский ЦСКА. С помощью Артема Забелина минчане намерены прервать затянувшуюся серию поражений. Сегодняшний поединок с "Астаной" пройдет на паркете минского Falcon Club (начало в 18.30; прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). БК "МИНСК" остается единственной командой, не одержавшей ни одной победы в нынешнем сезоне: 14 поражений в 14 проведенных встречах. В активе казахстанского клуба - шесть викторий, в первом круге он одолел белорусскую команду на своей арене со счетом 78:74. Сегодня состоятся еще две встречи: в Санкт-Петербурге "Зенит" примет баскетболистов "Самары", а в Москве "Руна" будет соперничать с екатеринбургским "Уралмашем".

Лидер регулярного сезона ЦСКА накануне переиграл в Красноярске местный "Енисей" с перевесом в пять баллов - 80:75. Белорусский форвард сибирской дружины Евгений Белянков провел на площадке 27 минут и набрал семь очков. В Перми баскетболисты "Пармы" обыграли краснодарский "Локомотив-Кубань" с результатом 75:67. УНИКС разгромил в Казани "Пари Нижний Новгород" с разницей в 30 очков - 91:61, саратовский "Автодор" победил в Москве баскетболистов МБА - 88:77.

Турнирную таблицу возглавляет ЦСКА, одержавший 14 побед в 15 сыгранных встречах, "Зенит" и УНИКС выиграли по 10 поединков из 14 проведенных.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси