ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2022, 10:17

Сборная Беларуси по хоккею стартует на Кубке Первого канала

Фото pexels
Фото pexels

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве стартует традиционный международный турнир по хоккею "Кубок Первого канала", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Впервые за 29 лет участие в предновогоднем турнире в Москве примет национальная команда Беларуси. Первым соперником подопечных Крэйга Вудкрофта станет сборная Казахстана, главным тренером которой является белорусский специалист Андрей Скабелка. Поединок белорусов и казахстанцев начнется на "ЦСКА-Арене" в 19.30, прямую трансляцию матча предложат телеканал "Беларусь 5" и Youtube-канал "Хоккей Беларуси".

16 декабря в рамках Кубка Первого канала пройдет международный турнир по хоккею в формате "3 на 3", участие в котором примут сборные Беларуси, России, Казахстана и Китая. В субботу основные соревнования продолжатся встречей команд России и Казахстана, завершится Кубок 18 декабря матчем белорусов и россиян (начало - в 14.30).

Кубок Первого канала в этом году является юбилейным и отмечает свое 55-летие. За всю историю соревнований сборная Беларуси играла на них лишь однажды - в 1993 году, когда турнир носил название "Приз "Известий". Тогда наша команда сыграла вничью с Канадой (2:2) и проиграла сборным Франции (3:4), России-2 (0:4) и Швеции (2:5).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси