Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск Малооблачно +8°C
02 января 2016, 15:33

Сборная Беларуси (U-20) по хоккею проиграла команде Швейцарии на молодежном чемпионате мира

Фото Международной федерации хоккея

2 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси (U-20) по хоккею проиграла команде Швейцарии на молодежном чемпионате мира со счетом 1:5, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы уже на старте игры смогли открыть счет. На 2-й минуте точным броском отметился один из лидеров нападения Дмитрий Буйницкий, реализовавший численное преимущество. Однако уже через четыре минуты швейцарцы сравняли счет. Автор гола Ной Род. Равная борьба на площадке арены "Айс Холл" продолжалась до конца второго периода. Центрфорвард второго звена соперников Денис Мальгин забросил вторую шайбу, а на 39-й минуте Дамьен Риат увеличил преимущество швейцарцев - 3:1. Заключительные двадцать минут игры прошли под контролем альпийской дружины. В начале периода белорусы дважды заработали удаления и не смогли эффективно сыграть в атаке. Шайба Жульена Приве на 52-й минуте еще более усугубила ситуацию для белорусов - 1:4, а за минуту до завершения встречи Тимо Мейер установил окончательный счет 5:1, в пользу команды Швейцарии.

Для подопечных Александра Белявского матч за право остаться в элитном дивизионе стал первым в серии до двух побед. На молодежном чемпионате мира в Хельсинки на предварительном этапе в группе В сборная Беларуси заняла пятое место. Второй матч с командой Швейцарии состоится 3 января в 13.00.

Сегодня также пройдут матчи 1/4 финала. Россия сыграет с Данией, Швейцария - со Словакией, Финляндия встретится с Канадой, США - с Чехией.

Молодежная сборная Беларуси выступает на мировом форуме в элитном дивизионе с 2007 года.-0-