Минск Сплошная облачность +16°C
15 июня 2016, 21:16

Сборная Швейцарии сыграла вничью с Румынией на футбольном чемпионате Европы

Во время матча. Фото УЕФА

15 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты Швейцарии и Румынии сыграли вничью в стартовом матче второго тура группы А чемпионата Европы во Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, проходившей на парижской арене "Парк де Пренс", поначалу преимущество было на стороне балканцев. Результатом стал гол на 19-й минуте после пенальти, реализованного Богданом Станку. Это всего второй 11-метровый на Евро-2016 и во второй раз он был назначен в пользу румын. Первый в матче открытия против французов также успешно исполнил Станку. Швейцарцы не пали духом и во втором тайме перехватили инициативу. На 57-й минуте игры Адмир Мехмеди сравнял результат - 1:1. В оставшееся игровое время обе команды много атаковали, но счет остался неизменным. В первом туре швейцарцы одолели албанцев - 1:0.

Во втором сегодняшнем поединке этого квартета хозяева турнира французы на поле марсельского "Велодрома" сыграют с дебютантом финальной стадии континентального первенства командой Албании (прямая трансляция в 21.55 на телеканале "Беларусь 1"). Если хозяева одержат победу, то они первыми досрочно получат пропуск в плей-офф. В стартовом туре французы обыграли румынскую команду 2:1.-0-