Вчера 19:15 Заголовки новостей

Сборная США стала первым полуфиналистом хоккейного чемпионата мира в Чехии

Спорт 14.05.2015 | 18:40
14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На 79-м чемпионате мира по хоккею в Чехии сегодня определяются участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми в квартет соискателей наград пробились хоккеисты сборной США, обыгравшие в четвертьфинале в Остраве соперников из Швейцарии со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0). Только в первой трети матча подопечные бывшего наставника сборной Беларуси Глена Хэнлона сумели на равных противостоять заокеанской дружине и даже вышли вперед. Однако затем американцы полностью завладели инициативой и трижды поразили ворота Швейцарии.

Соперником американской команды в полуфинале будет победитель вечернего четвертьфинального поединка между сборными России и Швеции, которые также сыграют в Остраве.

В другом полуфинале встретятся победители двух других сегодняшних четвертьфиналов, которые играются в Праге: Канада - Беларусь и Чехия - Финляндия.

Победители четвертьфинальных баталий продолжат борьбу за награды чемпионата мира на льду пражской "О2- Арены". Матчи 1/2 финала пройдут 16 мая, а 17 мая в столице Чехии состоятся матч за 3-е место и финал.-0-