ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2023, 13:55

Селфи с Кубком и гордость за победу. Хоккеисты "Металлурга" доставили трофей на БМЗ

28 апреля, Жлобин /Корр. БЕЛТА/. Команда ХК "Металлург" вновь привезла Кубок Президента на Белорусский металлургический завод, передает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты жлобинского "Металлурга" второй год подряд стали обладателями Кубка Президента. Они одержали яркую победу в заключительном матче белорусской хоккейной экстралиги сезона-2022/23. Сегодня "стальные волки" привезли спортивный трофей на БМЗ.

В сквере на территории предприятия заводчане тепло приветствовали своих чемпионов. Они скандировали: "Металлург! Металлург!". Спортсменов благодарили за железные выдержку и характер, а также блестящий хоккей. Из желающих сфотографироваться с трофеем и получить автограф выстроилась очередь.

Работник центральной заводской лаборатории Алексей Мельниченко бережно сжимает в руках два плаката с фото командой, где уже проставлены автографы. Один планирует повесить в дежурке, а второй отнесет домой. "Такого плей-оффа я еще не видел. Следил за играми и на арене, и по телевизору. Правда, в Гродно не ездил. С победной шайбой почувствовал настоящую радость. А вот когда в конце второго тайма забили нам (этот гол не засчитали. - Прим. БЕЛТА), я был в большом ожидании. Просто замер. Интрига была очень серьезная. Но третий период был исключительный. Играли на победу. Молодцы!", - поделился впечатлениями от игры он.

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко поблагодарил за теплый прием. Такие встречи с болельщиками проходят без какого-либо официоза. Это всегда живые моменты, эмоции и общение.

Вечером 28 апреля также пройдет встреча трехкратных чемпионов страны с болельщиками в жлобинском Дворце игровых видов спорта.-0-

Во время финального матча
Во время финального матча

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси