ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 января 2016, 12:39

Сербский защитник Филип Младенович перешел из БАТЭ в немецкий "Кельн"

Филип Младенович. Фото ФК "Кельн"
Филип Младенович. Фото ФК "Кельн"

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сербский защитник Филип Младенович перешел из борисовского БАТЭ в "Кельн". Контракт рассчитан до 30 июня 2019 года. Об этом сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Младенович пришел в состав лучшего белорусского клуба в начале 2014 года и сразу стал игроком основного состава. Выступая на месте левого защитника, Филип Младенович не только успешно играл в обороне, но и частенько умело подключался в атаку. Болельщики особенно запомнили его отличную игру в розыгрыше Лиги чемпионов против итальянской "Ромы", когда Младенович оформил голевой дубль.

За два сезона, проведенных в составе БАТЭ, Филип Младенович стал двукратным чемпионом и обладателем Суперкубка Беларуси. За борисовчан он провел 78 матчей, забив в них 7 мячей.

После 17 туров чемпионата Германии "Кельн" занимает 9-е место среди 18 команд бундеслиги, набрав 24 очка (6 побед, 6 ничьих, 5 поражений; разница мячей – 18-21). Дебют 24-летнего Филипа Младеновича в новом клубе может состояться 23 января в домашней игре 18-го тура, когда "Кельн" будет принимать гостей из "Штутгарта".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси