Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
14 января 2010, 20:56

Сергей Новиков занял 40-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

14 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в немецком Рупольдинге состоялась мужская спринтерская гонка пятого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами победу одержал норвежец Эмил-Эгле Свендсен (23 мин. 27,7 сек.; 0 промахов), вторым был его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (отставание 3,2 сек.; 0), а третьим финишировал немец Михаэль Грайс (33,5 сек.; 0). Лучшим из белорусских биатлонистов оказался Сергей Новиков - 40-е место (1 мин. 59,7 сек.; 2), Рустам Валиуллин был 56-м (2 мин. 29,8 сек.; 3), Александр Сыман занял 63-е место (2 мин. 35,1 сек.; 2), Михаил Семенов финишировал 83-м (3 мин. 16,0 сек.; 5), а Евгений Абраменко занял 83-е место в итоговом протоколе (3 мин. 20,5 сек.; 4). Завтра, 15 января, в Рупольдинге состоится женская эстафетная гонка 4х6 км.