ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2023, 09:56

Шарангович оформил дубль в матче НХЛ

Егор Шарангович. Фото hockey.by
Егор Шарангович. Фото hockey.by

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский форвард "Калгари" Егор Шарангович продлил результативную серию в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ранним утром среды (по белорусскому времени) "Калгари" на выезде встречался с действующим обладателем Кубка Стэнли "Вегасом". В конце второго периода Шарангович забросил третью шайбу своей команды, а за минуту до окончания заключительной трети Егор оформил дубль и сделал счет на табло равным - 4:4. Усилия белоруса помогли "огонькам" добыть только одно очко, в овертайме победу все-таки вырвал "Вегас".

Всего Шарангович провел на льду 19 с половиной минут, нанес 4 броска, исполнил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил встречу с показателем полезности "0". Еще один белорусский хоккеист "Калгари" - Илья Соловьев в заявку на матч не попал. Егор отметился шайбой в третьем поединке подряд, а результативная серия форварда составляет уже четыре игры. В нынешнем сезоне НХЛ у белоруса 16 результативных баллов за 29 встреч, с девятью голами Шарангович является лучшим снайпером своей команды.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси