ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +21°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 декабря 2023, 10:35

Шарангович забросил шайбу в четвертом матче подряд, Протас набрал 2 ассиста в чемпионате НХЛ

Егор Шарангович. Фото hockey.by
Егор Шарангович. Фото hockey.by

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские нападающие продолжают набирать бомбардирские баллы в регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью форвард "Калгари" Егор Шарангович отличился в четвертом поединке подряд. Во втором периоде гостевой встречи с "Миннесотой" белорус забросил свою десятую в нынешнем сезоне шайбу, на старте третьего периода отдал свой восьмой голевой пас, а потом реализовал бросок в серии послематчевых буллитов. Однако это не помогло - в итоге "Калгари" проиграл 2:3. В этом сезоне Егор Шарангович провел 30 матчей, набрав в них 18 бомбардирских баллов - 10 шайб и 8 результативных передач. Белорусский защитник "Калгари" Илья Соловьев в этой игре участия не принимал, а до этого он выходил на лед в шести матчах, в которых дважды ассистировал партнерам при взятии ворот. После 30 встреч хоккеисты "Калгари" набрали 27 очков и занимают 11-е место в Западной конференции, где лидирует действующий обладатель Кубка Стэнли "Вегас", у которого 45 очков. В воскресенье, 17 декабря, "Калгари" примет на своей арене "Тампу".

Белорусский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Алексей Протас в выездном матче с "Филадельфией" заработал два ассистентских балла, но его команда уступила в серии буллитов со счетом 3:4. В 25 встречах Протас набрал 13 бомбардирских баллов - 3 гола и 10 передач. "Вашингтон" провел 26 поединков, набрал 32 очка и находится на 10-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции. Свой следующий поединок "столичники" проведут 17 декабря в гостях у хоккеистов "Нэшвилла".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси