ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2023, 12:15

Пловцы Шиманович и Шкурдай возглавляют мировые рейтинги в отдельных дистанциях на короткой воде

Илья Шиманович. Фото из архива
Илья Шиманович. Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная федерация плавания (World Aquatics) опубликовала рейтинги спортсменов по итогам выступлений на соревнованиях в 25-метровом бассейне в 2023 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди мужчин на дистанции 100 метров брассом лучший результат года имеет наш Илья Шиманович. Рекорд сезона белорус установил в ноябре в Бресте, преодолев стометровку за 56,33 сек. Также Шиманович с временем 25,80 сек. занимает второе место на "полтиннике" брассом, уступая только итальянцу Николо Мартиненги. На двухсотметровой дистанции показатель Ильи пятый в мире. Также мировой рейтинг в комбинированной эстафете 4х100 м возглавляет сборная Минска в составе Ильи Шимановича, Виктора Стаселовича, Григория Пекарского и Константина Курочкина.

У женщин в главной табели на дистанции 200 метров на спине лидирует Анастасия Шкурдай, которая также в ноябре в Бресте показала свой лучший результат. На стометровках баттерфляем и на спине показатели брестчанки пятые в мире. Кроме того, Шкурдай с 970 баллами первенствует в общем женском рейтинге среди всех дисциплин. Ее подруга по команде Алина Змушко имеет третье время года на дистанции 200 метров брассом, пятое - на стометровке и восьмое - на "полтиннике" этим же стилем плавания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси