Минск Переменная облачность +20°C
17 декабря 2023, 20:45

Шиманович выиграл второе золото на Кубке Сальникова по плаванию

Илья Шиманович. Фото из архива

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге продолжается XVII Международный турнир по плаванию на короткой воде "Кубок Владимира Сальникова", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В турнире участвуют представители 12 стран, в том числе 19 белорусских спортсменов. После двух соревновательных дней в активе нашей команды две золотые медали, обе на счету Ильи Шимановича. В воскресенье белорус одержал победу на стометровке брассом, попутно установив новый рекорд турнира (55,63 сек.). Накануне минчанин первенствовал на дистанции вдвое короче.

Близок к медали сегодня был Григорий Пекарский: в финале на 100 м баттерфляем наш спортсмен занял пятое место, уступив бронзовой позиции полсекунды. Также пятым на дистанции 1500 м финишировал Константин Курочкин, а четверка из Беларуси в эстафете 4х50 м вольным стилем стала шестой.

Кубок Владимира Сальникова завершится в понедельник, в заключительный день турнира спортсмены разыграют 14 комплектов наград.-0-