Минск Сплошная облачность +12°C
16 февраля 2018, 08:34

Шведская горнолыжница Хансдоттер завоевала золотую медаль в слаломе, белоруска Шканова - 28-я

Фрида Хансдоттер. Фото Getty Images

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведская горнолыжница Фрида Хансдоттер завоевала золотую медаль в слаломе. Белоруска Мария Шканова смогла показать 28-й результат и улучшить свое достижение четырехлетней давности в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой попытки чемпионка Игр занимала вторую позицию, но в повторной попытке сумела улучшить свое время, показав в сумме результат 1 мин. 38,63 сек. Второе место заняла швейцарка Венди Холденер - 1 мин. 38,68 сек. Бронзовым призером неожиданно стала австрийка Катарина Галлхубер, которая в этом сезоне была далека от кубковых подиумов, но в Пхенчхане во второй попытке смогла сотворить сенсацию, преодолев дистанцию за 48,83 сек.

Венди Холденер

Катарина Галлхубер

Венди Холденер, Фрида Хансдоттер и Катарина Галлхубер
Белоруска Мария Шканова после первой попытки занимала 30-ю позицию в протоколе и во второй попытке стартовала первой, немного улучшив свой результат, но заставила поволноваться болельщиков на финише. В итоге - 1 мин. 44,21 сек., и она заняла 28-е место, улучшив свое же достижение на Олимпийских играх четырехлетней давности на одну позицию.

Следующим видом в программе у горнолыжниц станет супергигант, который пройдет 17 февраля. Мария Шканова планирует принять в нем участие, но все будет зависеть от состояния здоровья. На одной из тренировок она серьезно ушибла ногу. Травма может помешать достойно выступить в супергиганте.-0-

Фото Getty Images.

Шканова планирует выступить на четвертой для себя зимней ОлимпиадеШканова планирует выступить на четвертой для себя зимней Олимпиаде
"Вторая попытка получилась хорошо, хотя первой стартовать всегда непросто, но скорость прохождения дистанции, техника были неплохими", - отметила Мария Шканова.