Минск Сплошная облачность +23°C
15 мая 2024, 15:26

Соболенко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Риме

Фото Unsplash
15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме с призовым фондом 4,8 млн евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертьфинале вторая ракетка планеты уверенно переиграла в двух партиях латвийскую теннисистку Елену Остапенко, которая занимает десятое место в мировом рейтинге, - 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 13 минут. В полуфинале Соболенко встретится с победительницей заключительного поединка 1/4 финала между белоруской Викторией Азаренко (24-й номер рейтинга WTA) и американской теннисисткой Даниэль Коллинз (15). Ранее Арина Соболенко победила двух украинских теннисисток Даяну Ястремскую (33) - 6:4, 6:2 и Элину Свитолину (19) - 4:6, 6:1, 7:6 (9:7).

Завтра в первом полуфинальном матче лидер мирового рейтинга полька Ига Свентек встретится с третьей ракеткой планеты американкой Кори Гауфф.

Соревнования на открытых грунтовых кортах итальянской столицы завершатся 19 мая.-0-