ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 апреля 2024, 12:41

Сола о победе в спринте: за время паузы успела отдохнуть и подготовиться

Анна Сола. Фото из архива
Анна Сола. Фото из архива
12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская биатлонистка Анна Сола рассказала о самочувствии после спринтерской гонки на финальном этапе Кубка Содружества, сообщает БЕЛТА со ссылкой на "Матч ТВ".

Сегодня в Мурманске Сола стала победительницей спринта. На двух огневых рубежах белоруска допустила один промах, время Анны на финише на семь секунд оказалось быстрее ближайшей из соперниц Ирины Казакевич.

Сола выиграла спринт на финальном этапе Кубка Содружества по биатлону

"Я сильно болела и долго восстанавливалась - за время паузы успела отдохнуть и подготовиться. Состояние сегодня намного лучше, чем было на предыдущих стартах. Мне сейчас намного легче. Стрельба далась очень тяжело, потому что давно не стреляла. Были опасения, что могу допустить промахи. Поэтому дольше обычного выцеливала и дольше работала на огневых рубежах. Трасса поначалу была очень хорошая, но потом на поворотах все-таки разбивалась", - сказала Сола в эфире телеканала "Матч ТВ".

Эта победа стала для белорусской биатлонистки второй в текущем розыгрыше Кубка Содружества: на январском этапе в "Раубичах" Анна была сильнейшей в гонке с массовым стартом.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси