"Шахтер" разгромил "Торпедо-БелАЗ" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси и поднялся на 2-е место

Спорт 04.07.2016 | 21:12
Во время матча "Шахтер" - "Торпедо-БелАЗ". Фото официального сайта "горняков"

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" разгромили жодинское "Торпедо-БелАЗ" со счетом 3:0 в заключительном матче 15-го тура чемпионата Беларуси и вышли на второе место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине домашнего поединка с автозаводцами "Шахтер" долгое время искал ключи к воротам соперников. Лишь на 44-й минуте Сергей Рудыка прицельным ударом в ближний угол открыл счет. После перерыва преимущество хозяев стало еще более ощутимым и они еще дважды поразили ворота Егора Хаткевича. На 65-й минуте отличился Юрий Ковалев, а еще через 2 минуты третий мяч забил Евгений Елезаренко. Для солигорской дружины сегодняшний поединок стал проверкой сил перед ответным матчем первого квалификационного раунда Лиги Европы с фарерским клубом "Рунавик", который состоится в Солигорске 7 июля. В первой игре на выезде горняки одержали победу со счетом 2:0.

Еще один белорусский представитель на европейской арене минское "Динамо" принимал на своем поле мозырскую "Славию" и добился минимальной виктории - 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Глеб Рассадкин, отличившийся на 64-й минуте встречи. Теперь динамовцы отправятся в Юрмалу, где 7 июля постараются отстоять свое небольшое преимущество над латвийским "Спартаком" (2:1), добытое на прошлой неделе в Минске.

Минское "Динамо" одержало победу над "Славией" и вернулось на 2-е место в чемпионате Беларуси по футболуМинское "Динамо" одержало победу над "Славией" и вернулось на 2-е место в чемпионате Беларуси по футболу
В 15-м туре динамовцы принимали на своем поле гостей из мозырской "Славии" и выиграли с минимальным счетом 1:0 благодаря голу Глеба Рассадкина на 64-й минуте встречи.

Действующий чемпион страны и лидер нынешнего первенства борисовский БАТЭ оступился в гостях у футболистов "Городеи", завершив поединок вничью - 1:1. Соперники обменялись голами в течение трех минут второго тайма. Сначала на 59-й минуте игры защитник борисовчан Каспар Дубра открыл счет, а на 62-й равновесие восстановил Кирилл Павлючек.

Футболисты "Городеи" отобрали очки у борисовского БАТЭ в 15-м туре чемпионата БеларусиФутболисты "Городеи" отобрали очки у борисовского БАТЭ в 15-м туре чемпионата Беларуси
Выступая в гостях, действующие чемпионы открыли счет на исходе часа игрового времени после удара защитника Каспара Дубры. Однако хозяева не собирались сдаваться, и буквально через три минуты Кирилл Павлючек сделал счет равным - 1:1.

В столичном дерби футболисты "Минска" взяли верх над "Крумкачамi" - 1:0. Победный гол на счету Евгения Шевченко, отличившегося на 85-й минуте матча.

Столичные "Крумкачы" проиграли "Минску" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболуСтоличные "Крумкачы" проиграли "Минску" в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу
Во встрече, проходившей на поле ФК "Минск", номинальными хозяевами были "вороны". Долгое время обе команды не могли поразить ворота, но на 85-й минуте игры Евгений Шевченко забил победный гол, принеся викторию "Минску" - 1:0.

Результаты остальных матчей 15-го тура:

"Слуцк" - "Ислочь" (Минский район) - 2:2 (Бобко, 3, Яцкевич, 6; Шагойко, 40, с пенальти, Лебедев, 90+2);

"Нафтан" (Новополоцк) - "Неман" (Гродно) - 2:0 (Лебедев, 3, Борисов, 57);

"Витебск" - "Динамо" (Брест) - 1:0 (Соловей, 22);

"Гранит" (Микашевичи) - "Белшина" (Бобруйск) - 0:4 (Фамайе, 63, 88, Самарьян, 68, Шокуров, 85).

16. "Неман" - 10 (15; 7-18).

В первом круге остался не сыгранным лишь один матч - "Ислочь" - БАТЭ. Этот перенесенный поединок 7-го тура будет проведен 7 июля в Молодечно.-0-

...
...
2.2699 BYN 2.269 BYN 2.275 BYN
1.9339 BYN 1.931 BYN 1.934 BYN
3.2696 BYN 3.261 BYN 3.27 BYN

Лукашенко в воскресенье вновь контролировал ход уборочной кампании с воздуха

Техника безопасности при эксплуатации автомобилей с ГБО В автомобильном газовом оборудовании (ГБО) применяется многоступенчатое дублирование средств безопасности.
Круглый стол Василий Ядловский,
Александр Шпак,
Зенон Ловкис,
Дмитрий Лужинский,
Михаил Ковалев
11 августа АПК в системе экономики Республики Беларусь: роль и тенденции развития