Минск Ясно +2°C
29 октября 2022, 21:32

Солигорский "Шахтер" сыграл вничью со "Славией" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "Шахтер"

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Шахтера" не смогли обыграть мозырскую "Славию" в домашней встрече 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя с лидером первенства в Солигорске, мозыряне, которых недавно возглавил бывший наставник "Шахтера" Иван Биончик, не стушевались, и на 30-й минуте Глеб Жердев открыл счет. Вскоре гости могли увеличить свое преимущество, но Юрий Ловец не сумел реализовать пенальти. После перерыва хозяева имели большое преимущество, но добились лишь ничьей: на 67-й минуте игры равновесие восстановил Егор Карпицкий - 1:1.

Главные конкуренты "Шахтера" в борьбе за золото в субботу также потеряли очки. Минский "Энергетик-БГУ" проиграл на своем поле борисовскому БАТЭ с результатом 0:2, а футболисты минского "Динамо" в Молодечно выигрывали у "Ислочи" со счетом 2:0, но в итоге довольствовались лишь ничьей - 2:2.

В Бресте местное "Динамо" и "Витебск" на двоих забили восемь мячей, но победителя не выявили - ничья 4:4.

Остальные встречи этого тура состоятся сегодня: "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Минск" - "Днепр" (Могилев), "Арсенал" (Дзержинск) - "Белшина" (Бобруйск), "Неман" (Гродно) - "Гомель".

Положение команд сейчас таково: "Шахтер" (Солигорск) - 56 очков (27 матчей), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 54 (27), БАТЭ - 53 (28), "Динамо" (Минск) - 53 (27), "Ислочь" (Минский район) - 48 (28), "Гомель" - 42 (27), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 41 (27), "Минск" - 40 (27), "Неман" (Гродно) - 36 (27), "Славия" (Мозырь) - 31 (28), "Слуцк" - 30 (27), "Белшина" (Бобруйск) - 29 (27), "Динамо" (Брест) - 25 (27), "Витебск" - 21 (28), "Арсенал" (Дзержинск) - 19 (27), "Днепр" (Могилев) - 12 (27).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский нападающий "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 23 гола. На пять мячей меньше в активе лидера атак "Минска" Владимира Хващинского.-0-