ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2023, 19:32

Солигорский "Шахтер" в седьмой раз подряд стал чемпионом Беларуси по волейболу

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты солигорского "Шахтера" выиграли золотые медали чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд сезона-2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем сезоне Высшей лиги подопечные Виктора Бекши стали победителями регулярного чемпионата, одержав 17 побед в 18 матчах, а в полуфинале плей-офф "горняки" расправились с витебским "Марко-ВГТУ" (3:0). Соперником "Шахтера" по решающей серии стал столичный "Строитель", который в этом сезоне представлял Беларусь в российской Суперлиге. Команды из Солигорска и Минска встречались в финалах Высшей лиги с 2017 по 2022 год, и всякий раз победителями из этой пары выходили "горняки".

Очередное противостояние за золото исключением не стало. Два стартовых матча серии до трех побед прошли в столице 28 апреля и 1 мая, в обеих играх волейболисты "Шахтера" добились убедительных викторий со счетом 3:0. Третий и, как оказалось, последний поединок между командами был сыгран сегодня в Солигорске, где хозяева снова не дали усомниться в своем преимуществе (25:20, 25:20, 25:15).

Фото ВК "Шахтер"
Фото ВК "Шахтер"

Таким образом, "Шахтер" стал семикратным чемпионом Беларуси и сравнялся по количеству национальных титулов со "Строителем", который выигрывал золотые медали Высшей лиги с 2010 по 2016 год. В серии за бронзовые награды нынешнего сезона встречаются "Марко-ВГТУ" и гомельская "Энергия", после двух матчей в этой паре счет равный.

11 мая третий поединок финала чемпионата страны по волейболу среди женщин проведут "Минчанка" и "Прибужье" из Бреста. На данный момент столичные девушки ведут в решающей дуэли со счетом 2:0 и в случае победы в четверг выиграют восьмой внутренний титул кряду. Матч пройдет во дворце спорта "Уручье" и стартует в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси