Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
26 ноября 2022, 17:26

Солигорский "Шахтер" вышел в четвертьфинал футбольного Кубка Беларуси

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" стали четвертьфиналистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В предпоследнем поединке 1/8 финала чемпионы страны выиграли в гостях у "Минска" с результатом 2:1. В первом тайме Валон Ахмеди забил первый мяч в ворота хозяев поля, после перерыва Максим Ковалевич удвоил преимущество "Шахтера", а потом минчанин Сергей Пушняков отыграл один гол.

Также сегодня футболисты "Слуцка" победили на своем поле гостей из минского "Динамо" с минимальным преимуществом 1:0. Победный мяч на 14-й минуте встречи забил Константин Котов. Для динамовцев этот матч стал первым под руководством нового главного тренера Вадима Скрипченко.

В заключительном матче за попадание в 1/4 финала вице-чемпион Беларуси столичный "Энергетик-БГУ" примет обладателя бронзовых наград борисовский БАТЭ.

Ранее в четвертьфинал пробились футболисты "Витебска", гродненского "Немана", жодинского "Торпедо-БелАЗа", мозырской "Славии", а также бобруйская "Белшина", которая в 1/8 финала одолела нынешнего обладателя Кубка страны "Гомель".-0-