Минск +6°C
24 июля 2015, 09:34

Солигорский "Шахтер" завершил выступление в Лиге Европы во втором раунде квалификации

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" не смогли пробиться в третий квалификационный раунд Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашнего поражения с минимальным счетом 0:1 солигорская команда в австрийском Клагенфурте была намерена взять реванш у "Вольфсберга", но все усилия оказались тщетны. В первом тайме подопечные Сергея Никифоренко играли на малых скоростях, позволив хозяевам подолгу контролировать мяч. Более того, на исходе 20-й минуты встречи австрийские футболисты после подачи углового удара открыли счет, воспользовавшись просчетом обороны белорусов. Во второй половине встречи гости несколько активизировались – их атаки стали острее, но как и до перерыва все попытки были безрезультатны. Зато хозяевам вновь улыбнулась удача незадолго до финального свистка, которые в одной из контратак сняли все вопросы по поводу победителя – 2:0. В следующем раунде квалификации Лиги Европы "Вольфсбергу" предстоит сразиться с одним из грандов немецкой бундеслиги дортмундской "Боруссией", а "Шахтеру" можно сосредоточиться на матчах чемпионата Беларуси и розыгрыша Кубка страны.

Таким образом, в европейских кубковых турнирах выступления продолжат два представителя Беларуси. Борисовский БАТЭ в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов дважды встретится с футболистами венгерского "Видеотона" из Секешфехервара (28 июля в гостях и 5 августа дома). На той же стадии квалификации Лиги Европы минское "Динамо" сыграет со швейцарским "Цюрихом" (30 июля в гостях и 6 августа в Бресте).-0-