Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск +15°C
11 мая 2023, 10:22

Сотрудник университета МЧС стал победителем чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу

Фото ucp.by
Фото ucp.by

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителем открытого чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу без экипировки стал представитель Университета гражданской защиты МЧС Максим Тихонов. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель университета Андрей Садовский.

Силовые спортивные состязания прошли накануне в столице и собрали около ста атлетов со всех уголков страны. Гостями чемпионата стали силачи из России. Участникам предстояло посоревноваться в троеборье, двоеборье, жиме лежа, тяге становой, народном жиме, жиме лежа в однослойной экипировке, а также в жиме лежа в софт-экипировке.

Спортсмен из УГЗ выступал в весовой категории до 82,5 кг дисциплины "народный жим" (возрастная группа 40-49 лет), где выполнил многоповторный жим штанги лежа, равной собственному весу (80 кг), 37 раз (общий вес 2960 кг), превысив норматив мастера спорта (БФБП), немного не дотянув до МСМК (БФБП).

Организатор чемпионата - Белорусская федерация безэкипировочного пауэрлифтинга.

Начальник кафедры гражданской защиты университета МЧС кандидат технических наук, доцент Максим Тихонов - неоднократный призер соревнований по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу.-0-