ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 июня 2023, 10:10

Спортсменки гродненского "Ритма" выиграли женский чемпионат Беларуси по хоккею на траве

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки гродненского "Ритма" сохранили за собой титул чемпионок Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух домашних побед над смолевичской "Викторией" (3:2 и 4:2) гродненская дружина одержала победу и в гостях. Игровое время третьего поединка завершилось вничью - 2:2, а в серии послематчевых буллитов успех был на стороне "Ритма" - 3:0. Обладательницами бронзовых наград женского первенства стали спортсменки ХК "Минск", трижды обыгравшие "Текстильщик" из Барановичей. Лучшим игроком завершившегося турнира признана одна из лидеров "Ритма" Светлана Богушевич, а ее подруга по команде Диана Батюкова стала лучшим бомбардиром, лучший голкипер - Мария Белоусова из "Виктории".

После четырех встреч золотой серии мужского национального первенства ничья - 2:2. В первых двух матчах брестский "Строитель" на своем поле дважды обыграл действующего чемпиона страны ХК "Минск" - 2:1 и 4:2. Однако потом минчане у себя дома смогли отыграться, победив брестчан 3:1 и 5:2. Таким образом, судьба золотых медалей национального первенства решится 18 июня в Бресте в пятом поединке серии за чемпионский титул.

С 1996 по 2013 год чемпионом Беларуси становился "Строитель", а с 2014-го золото неизменно выигрывал ХК "Минск". Бронзовыми призерами нынешнего чемпионата страны стали спортсмены "Гомеля", трижды уверенно обыгравшие команду СДЮШОР "Брестжилстрой" - 6:1, 9:1, 9:0.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси