ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 сентября 2016, 15:33

Спортсменки-колясочницы из Беларуси примут участие в соревнованиях по парашютному спорту во Франции

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки-колясочницы из Беларуси примут участие в международных соревнованиях по парашютному спорту с участием инвалидов на двухместных парашютных системах "Тандем", которые пройдут 21-25 сентября во Франции, сообщил председатель Белорусского фонда помощи спортсменам-инвалидам заслуженный тренер БССР Валерий Коломиец во время онлайн-видеобрифинга на сайте Национального пресс-центра и информационно-аналитическом портале Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Команда девушек приглашена принять участие в уникальнейших соревнованиях по парашютному спорту, которые состоятся во Франции. Эта поездка также осуществляется при поддержке Президентского спортивного клуба, с которым мы сотрудничаем много лет и который нам очень помогает", - сказал Валерий Коломиец. Белорусские спортсменки по просьбе организаторов также примут участие в показательных выступлениях во время заключительного этапа парашютного состязания.

На днях в Санкт-Петербурге проходил Кубок мира по спортивным танцам на колясках. Беларусь представляли пять пар. Участники выступали в латиноамериканской и европейской программах танцев. Особенно удачным получилось выступление в латиноамериканской программе, где три первых места заняли белорусские спортсмены.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси