Флаг Понедельник, 6 мая 2024
Минск Малооблачно +12°C
24 июля 2020, 18:22

Спортсменки "Ритма" сравняли счет в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве против "Минска"

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсменки "Ритма" сравняли счет в финальном противоборстве с ХК "Минск" за золото чемпионата Беларуси по хоккею на траве. Второй матч серии завершился победой гродненчанок со счетом 3:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок стартовал с атак "Минска", однако хоккеисткам из столицы не хватало точности в завершающей стадии атак. Их оппонентки, напротив, к своим моментам относились бережно. Так, на 7-й минуте счет открыла Елизавета Скурат. На этом неприятности для столичной команды не закончились. Через 11 минут гродненская дружина провела стремительную атаку. Первую волну наступления минчанкам удалось сбить, но получившие право на штрафной угловой удар конкурентки реализовали момент благодаря голу Дарьи Белоусовой.

Игроки ХК "Минск" старались изменить ситуацию на площадке, но мяч упорно не шел в ворота, кроме того, соперницы аккуратно играли в защите. К разочарованию болельщиков столичной дружины, на 45-й минуте матча Светлана Богушевич довела счет до крупного, опередив при игре у ворот защитниц и вратаря соперниц.

Таким образом, счет в серии стал 1:1. Напомним, накануне ХК "Минск" одержал трудную викторию над "Ритмом" со счетом 3:2.

Спортсменки "Минска" победили "Ритм" в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на травеСпортсменки "Минска" победили "Ритм" в первом матче финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве
Стартовый матч серии за золотые медали чемпионата Беларуси проходил без явного преимущества одной из команд. Столичные хоккеистки, выступавшие в роли хозяек площадки, атаковали чуть больше.

Следующий матч соискательниц золотых медалей чемпионата Беларуси состоится в Гродно 27 июля. При необходимости четвертый поединок серии также будет сыгран в городе над Неманом 28 июля. Если и после этих матчей ни одна из команд не одержит три виктории, решающий матч будет сыгран 31 июля в столице.-0-

"Виктория" разгромила "Текстильщик-БарГУ", упрочив лидерство в борьбе за бронзу чемпионата Беларуси по хоккею на траве"Виктория" разгромила "Текстильщик-БарГУ", упрочив лидерство в борьбе за бронзу чемпионата Беларуси по хоккею на траве
Игроки "Виктории" с первых секунд дали понять, что не намерены упускать возможность снова обыграть конкуренток. Барановичские хоккеистки продержались менее одной минуты.