ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2023, 10:55

Спортсмены "Минска" сравняли счет в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Минска" сравняли счет в финальной серии чемпионата Беларуси по хоккею на траве с брестским "Строителем", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух поражений в Бресте - 1:2 и 2:4 минчане не пали духом и на своей арене в парке имени Горького сумели взять реванш. Сначала они победили брестчан со счетом 3:1, а потом и вовсе учинили гостям разгром - 5:2. Таким образом, судьба золотых медалей национального первенства решится 18 июня в Бресте в пятом поединке серии за чемпионский титул. С 1996 по 2013 год чемпионом Беларуси становился "Строитель", а с 2014-го золото неизменно выигрывал ХК "Минск". Бронзовыми призерами нынешнего чемпионата страны стали спортсмены "Гомеля", трижды уверенно обыгравшие команду СДЮШОР "Брестжилстрой" - 6:1, 9:1, 9:0.

В золотой серии соревнований женских клубов действующие чемпионки страны спортсменки гродненского "Ритма" близки к сохранению титула. У себя дома они дважды выиграли у "Виктории" из Смолевичей - 3:2 и 4:2. Третья встреча серии до трех побед состоится завтра в Смолевичах. Также завтра может определиться бронзовый призер. Это произойдет в Барановичах в случае третьей победы ХК "Минск" над "Текстильщиком". В двух домашних играх минчанки победили - 3:2 и 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси