Флаг Суббота, 11 мая 2024
Минск +6°C
03 мая 2023, 21:44

Спортсмены ВРЗ и "Столицы" вышли в 1/2 финала чемпионата Беларуси по мини-футболу

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" и гомельского ВРЗ стали первыми полуфиналистами 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в повторном четвертьфинальном матче "Столица" обыграла минский "Дорожник" со счетом 7:3. Первая встреча также завершилась разгромной победой действующих чемпионов страны - 7:1.

Обладатель серебряных медалей ВРЗ после домашней виктории над "Охраной-Динамо" со счетом 5:1 сегодня в Минске одержал еще более крупную победу - 7:0.

Еще две ответные встречи 1/4 финала пройдут завтра. В Гродно местный клуб "УВД-Динамо" примет гомельский БЧ. В их первой игре в Гомеле динамовцы вырвали победу в серии послематчевых пенальти. Также завтра ФК "Минск" сыграет у себя дома с оршанским "Витэном". В Орше минчане добились победы в овертайме со счетом 4:2

Полуфинальные встречи стартуют 10 мая и продлятся до трех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне спортсмены "Столицы" завоевали свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ. Бронзу впервые завоевал ФК "Минск", одолевший "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе "Дорожника", который 6 раз выигрывал золотые медали.-0-